TIME2026-08-18 10:50:24

discord账号接码网[O87]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么更改iphone短信铃声
资讯
怎么更改iphone短信铃声
2026-02-04IP属地 美国0

要更改iPhone的短信铃声,可以按照以下步骤操作。

1、打开“设置”应用。

2、向下滚动并点击“声音与触感”选项。

怎么更改iphone短信铃声

3、在顶部,您将看到“铃声和振动模式”或“短信铃声”选项,点击此选项。

4、这里会列出一些预设的铃声,点击这些铃声或右上角的“+”按钮(如果设备支持自定义铃声)。

5、如果选择自定义铃声,可以从设备上的音乐或文件中选择喜欢的音乐片段作为铃声,或者,通过App Store下载其他铃声应用来寻找更多铃声。

6、选择想要的铃声后,点击它并选择“设置为短信铃声”。

怎么更改iphone短信铃声

7、返回到“设置”主菜单,确认更改已生效。

不同版本的iOS操作系统可能会有所不同的界面和步骤,但大体上应该是相似的,如果有困难,建议查看iPhone的用户手册或在线帮助资源以获取更详细的指导。