TIME2026-08-18 10:50:24

discord账号接码网[O87]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎样在手机银行取消短信费服务功能呢
资讯
怎样在手机银行取消短信费服务功能呢
2026-02-25IP属地 美国0

在手机银行取消短信费服务功能的步骤因银行而异,但大体上相似。以下是基本步骤。

1、登录手机银行:打开所选银行的应用并输入登录信息。

2、进入账户设置页面:在应用的“我的”或“账户”部分,找到设置选项。

怎样在手机银行取消短信费服务功能呢

3、找到短信通知服务或消息服务:在设置菜单中,找到与短信通知或消息服务相关的选项。

4、取消短信通知服务:根据界面提示,选择取消或退订短信通知服务。

5、确认取消操作:系统会要求确认是否要取消短信通知服务,按照提示操作确认即可。

6、确认是否成功取消:在成功取消后,通常会收到一条通知消息确认已取消该服务。

具体的操作步骤可能会因银行的不同而有所不同,如果不确定如何操作,建议直接联系银行的客户服务人员,他们会提供更详细的指导,取消短信通知服务后,将无法通过短信接收账户动态通知,请确保了解并接受这一变化。